Recent Changes

Wednesday, June 20

Monday, June 11

  1. page SeminariosJBUNAM edited ... Calendario de próximos seminarios 2018 4 de junio Karina Aguilar Andrade (Lab Etnobotánic…
    ...
    Calendario de próximos seminarios
    2018
    4 de junio Karina Aguilar Andrade
    (Lab Etnobotánica - Andrea Martínez)
    "El efecto del manejo forestal en la comunidad de especies útiles (RFNM) en el Rosario, Tlaxcala"

    6 de agosto Adalberto Ríos (Fotógrafo)
    20 de agosto Gonzalo Martínez Herrera
    (Lab Etnobotánica - Andrea Martínez)
    "¿Ver para hacer? Explorando el papel de la percepción al cambio climático en el manejo de sistemas agroforestales en la Sierra Negra de Puebla"
    3 de septiembre Denise Arroyo / Ana Wegier
    24 de septiembre Octavio González
    ...
    (Lab Cactáceas - Salvador Arias)
    "Descifrando patrones de espinación en Cactáceas"
    4 de junio Karina Aguilar Andrade
    (Lab Etnobotánica - Andrea Martínez)
    "El efecto del manejo forestal en la comunidad de especies útiles (RFNM) en el Rosario, Tlaxcala"

    2017
    12 de enero Sol Cristians Niizawa
    (view changes)
    8:18 am

Thursday, May 24

  1. page SeminariosJBUNAM edited ... Calendario de próximos seminarios 2018 21 de mayo Cristian Cervantes (Lab Cactáceas - Salv…
    ...
    Calendario de próximos seminarios
    2018
    21 de mayo Cristian Cervantes
    (Lab Cactáceas - Salvador Arias)
    "Descifrando patrones de espinación en Cactáceas"

    4 de junio Karina Aguilar Andrade
    (Lab Etnobotánica - Andrea Martínez)
    ...
    7 de mayo Ulises Rosas
    "Entendiendo la evolución del desarrollo y la variación natural de raíz"
    21 de mayo Cristian Cervantes
    (Lab Cactáceas - Salvador Arias)
    "Descifrando patrones de espinación en Cactáceas"

    2017
    12 de enero Sol Cristians Niizawa
    (view changes)
    9:25 am

Monday, May 14

  1. page SeminariosJBUNAM edited ... Calendario de próximos seminarios 2018 7 de mayo Ulises Rosas "Entendiendo la evoluci…
    ...
    Calendario de próximos seminarios
    2018
    7 de mayo Ulises Rosas
    "Entendiendo la evolución del desarrollo y la variación natural de raíz"

    21 de mayo Cristian Cervantes
    (Lab Cactáceas - Salvador Arias)
    ...
    24 de septiembre Octavio González
    (Lab Cultivo de Tejidos Vegetales)
    ...
    de octubre Por determinar
    (Lab Biología de Raíces - Ulises Rosas)
    Ivonne Olalde
    22 de octubre Melania Vega
    (Lab Genética de la Conservación - Ana Wegier)
    ...
    26 de noviembre Noemí Hernández / Ángeles Islas
    (Jerónimo Reyes)
    ...
    Linda Balcazar Sol
    2019
    14 de enero Alejandro Vallejo

    Seminarios anteriores
    2018
    ...
    (Lab Francisco Vergara / Jerónimo Reyes)
    "DNA barcoding en la sistemática y taxonomía integrativa de Echeveria (Crassulaceae)"
    7 de mayo Ulises Rosas
    "Entendiendo la evolución del desarrollo y la variación natural de raíz"

    2017
    12 de enero Sol Cristians Niizawa
    (view changes)
    8:27 am

Wednesday, May 2

  1. page SeminariosJBUNAM edited ... 4 de junio Karina Aguilar Andrade (Lab Etnobotánica - Andrea Martínez) "El efecto del…
    ...
    4 de junio Karina Aguilar Andrade
    (Lab Etnobotánica - Andrea Martínez)
    "El efecto del manejo forestal en la comunidad de especies útiles (RFNM) en el Rosario, Tlaxcala"
    6 de agosto Adalberto Ríos (Fotógrafo)
    20 de agosto Gonzalo Martínez Herrera
    (view changes)
    1:49 pm

Thursday, April 26

  1. page SeminariosJBUNAM edited ... Calendario de próximos seminarios 2018 23 de abril Luis Emilio de la Cruz López (Lab Fran…
    ...
    Calendario de próximos seminarios
    2018
    23 de abril Luis Emilio de la Cruz López
    (Lab Francisco Vergara / Jerónimo Reyes)
    "DNA barcoding en la sistemática y taxonomía integrativa de Echeveria (Crassulaceae)"

    7 de mayo Ulises Rosas
    "Entendiendo la evolución del desarrollo y la variación natural de raíz"
    ...
    9 de abril Jorge Nieto Sotelo
    "Adaptaciones morfológicas y fisiológicas en plantas y su evolución acoplada a la domesticación y manejo agronómico"
    23 de abril Luis Emilio de la Cruz López
    (Lab Francisco Vergara / Jerónimo Reyes)
    "DNA barcoding en la sistemática y taxonomía integrativa de Echeveria (Crassulaceae)"

    2017
    12 de enero Sol Cristians Niizawa
    (view changes)
    3:47 pm

Friday, April 20

  1. page SeminariosJBUNAM edited ... Calendario de próximos seminarios 2018 9 de abril Jorge Nieto Sotelo "Adaptaciones m…
    ...
    Calendario de próximos seminarios
    2018
    9 de abril Jorge Nieto Sotelo
    "Adaptaciones morfológicas y fisiológicas en plantas y su evolución acoplada a la domesticación y manejo agronómico"

    23 de abril Luis Emilio de la Cruz López
    (Lab Francisco Vergara / Jerónimo Reyes)
    ...
    12 de marzo Jorge Saldivar
    "Cámaras con la seguridad"
    9 de abril Jorge Nieto Sotelo
    "Adaptaciones morfológicas y fisiológicas en plantas y su evolución acoplada a la domesticación y manejo agronómico"

    2017
    12 de enero Sol Cristians Niizawa
    (view changes)
    2:40 pm

Wednesday, April 4

  1. page SeminariosJBUNAM edited ... 21 de mayo Cristian Cervantes (Lab Cactáceas - Salvador Arias) "Decifrando "Desc…
    ...
    21 de mayo Cristian Cervantes
    (Lab Cactáceas - Salvador Arias)
    "Decifrando"Descifrando patrones de espinación en cactáceas"Cactáceas"
    4 de junio Karina Aguilar Andrade
    (Lab Etnobotánica - Andrea Martínez)
    (view changes)
    10:41 am
  2. page SeminariosJBUNAM edited ... 21 de mayo Cristian Cervantes (Lab Cactáceas - Salvador Arias) "Decifrando patrones de…
    ...
    21 de mayo Cristian Cervantes
    (Lab Cactáceas - Salvador Arias)
    "Decifrando patrones de espinación en cactáceas"
    4 de junio Karina Aguilar Andrade
    (Lab Etnobotánica - Andrea Martínez)
    (view changes)
    10:41 am

More